SCHEERBART, P.
Jenseits - Galerie. Berlin, Oesterheld 1907. Kl.- 4to. Mit 10 lithogr. Tafeln. 2 Bll. Lose in OLn.- Mappe mit Deckeltitel.
- Lubasch - Meyer 10; Wilpert - Gühring 19. - Erste Ausgabe. - Titel vom Autor in roter Tinte signiert und bezeichnet: "No. 264". - Die Lithographien nach Zeichnungen von Paul Scheerbart auf Japan. - Ohne die meist fehlende Bauchbinde.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
SCHEERBART, P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |