HRDLICKA. - CANETTI, E.
Hochzeit. Salzburg, Residenz 1973. Fol. Mit 4 signierten Original - Radierungen und 9 ganzseitigen Illustrationen von Alfred Hrdlicka. 139 S., 2 Bll. Blockbuch mit Fadenheftung, lose in OUmschlag und Orig.- Seidenkassette.
- Lewin 330, 332 - 334. - Eines von 200 numerierten Exemplaren auf Bütten. - Vortitelblatt mit eh. Widmung u. U. von Elias Canetti an Dr. Hans Brunmayr, datiert Paris 19.11. 1974. - Kassette fleckig und etwas verfärbt. - Beiliegend: Gefalt. Theaterzettel (Aufführung "Hochzeit", Volkstheater, Wien. Spielzeit 1970/71). - Mit Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
HRDLICKA. - CANETTI, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |