WEINHEBER, J.
Von beiden Ufern. Wien, Burgverlag 1923. Gr.- 4to. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Edwin Grienauer. 54 S., 1 Bl. Anz. OHLn. (etwas lichtrandig).
- Wilpert - Gühring 2. - Erste Ausgabe. - Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Dazu: WEINHEBER, J. Adel und Untergang. 20. - 24. Tsd. München, A. Langen und G. Müller (1943). 8vo. 129 S., 3 Bll. OLn. (cellophaniert). - Titelblatt mit eh. Signatur des Verfassers. - Hs. Besitzvermerk auf Vortitelblatt. - Einige Unterstreichungen mit Bleistift.(2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
WEINHEBER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |