(HAMMER - PURGSTALL, J. v.).
Rosenöl. Erstes (und zweytes) Fläschchen, oder Sagen und Kunden des Morgenlandes aus arabischen, persischen und türkischen Quellen gesammelt. 2 Bde. Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1813. Kl.- 8vo. XVI, 335 S.; XVI, 324 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben und etwas bestoßen), Goldschnitt.
- Goedeke 7, 760, 32; Wurzbach 7, 278. - Erste Ausgabe. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
(HAMMER - PURGSTALL, J. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |