Barocker Schreibaufsatzschrank,
Italien 18. Jh., Typus a deux corps, nusswurzel- und olivenholzfurnierter Hart- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem und ebonisiertem Kranz und Sockel, Kommodenteil mit einer kleinen und drei großen Laden, Aufsatz mit Schreibteil- dieser mit Innenschüben, Aufsatz mit zwei spiegeleingefassten Türen, Inneneinrichtung mit grüngoldener Fassung und Ablagebrettern, 260 x 115 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 09.08.2017 - 15:18 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |