Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder-werk, färbig emaillierter Boden mit figuraler Darstellung, Diamantrauten, profilier-te Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, weißes Zifferblatt, dieses haarrissig, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 25,4 g, Email ausgeschartet, zerkratzt Diamantraute fehlt, Werk mit Oxidationsstelle, reparaturbedürftig, Etui, Schlüssel liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 01.12. - 11.12.2018 |