Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet M Gradelle, London, Nr. 1020, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelkloben und Zierteil, silberne Regulierplatte, Champleve Zifferblatt Gold, Durchmesser ca. 45 mm, Arbeit Mitte 18. Jh., 79 g, Werk und Gehäuse möglicherweise nicht zusammengehörig, Uhrschlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 01.12. - 11.12.2018 |