Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Zeichnungen bzw. Aquarellen, u. a. Fischer, Berg, zwei Blätter signiert und datiert unten rechts: K. Lorang, Graz 1898, Feder/Bleistift/Aquarell auf Papier, von ca. 23 x 19 cm bis 33 x 45,5 cm, kleine Einrisse, dazu: Eduard Bernaschek Entwurf eines kleinen Palazzos, signiert und datiert: Eduard Bernaschek 7. 4. 1839, Feder laviert auf Papier, ca. 30 x 21 cm
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |