Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von vier Zeichnungen Blumenornamente (Akademiestudien), signiert unten rechts: Karl Lorang, teils datiert unten links: Leitmeritz 1893, Bleistift/Feder/Kohle, teils aquarelliert oder weiß gehöht, von ca. 31 x 46 cm bis 56 x 41 cm, Ränder leicht angeschmutzt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.01.2019 - 15:00
EUR 55,-
- Prezzo di partenza:
EUR 55,-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |