Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) Ausstellungsplakat: Staatsgalerie Moderne Kunst München, Haus der Kunst 1971, signiert unten rechts: Henry Moore, rückseitig Etikett (typographisch), die ersten hundert Plakate wurden vom Künstler handsigniert, Lithografie, ca. 82 x 59 cm, Abrieb- und Rissstelle (oben links), an den Ecken Reissnagellöcher Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Henry Moore *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |