Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)
Stierkampfszene, Tafel 20, Nachdruck aus dem garfischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 20 zeigt den Stierkämpfer Juanito Apinani, der mit Hilfe einer Stange über den heranstürmenden Stier springt, Darstellungsgröße ca.20 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Stockfleck links unten
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |