Fritz Cernajsek *
(Wien 1910-1966), zugeschrieben Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 78 cm, kleine Farbfehlstellen
Provenienz: Laut Angabe des Einbringers wurde das Bild aus dem Nachlass des Künstlers erworben. In den Werkverzeichnisaufzeichnungen des Künstlers trägt das Bild den Titel: 'Mutter vom Donautal' (ohne Größenangabe, liegt in Kopie vor).
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Fritz Cernajsek *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |