Art Deco Kaviar-Henkelschale, Fa. V. C. Dub, um 1930
Silber 800, sich nach oben ausweitende horizontale Wulstringe, überhöhte Henkel und Schnarnierdeckel, Kugelaufsatz, Innenvergoldung, Glaseinsatz, Höhe ca. 10 cm, Silbergewicht ca. 203 g, Firmenstempel, Meistermarke Dub, Wiener Amtspunze (Tukan) ab 1922, Glaseinsatz wohl später øS203
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |