Wursthafen, Nürnberg 18. Jahrhundert
Fayence, kleisterblau glasiert, Blaumalerei, Vogel auf Früchtekorb, gerahmt von Blütenzweigen, seitlich je ein Blumenstrauß, ergänzter Deckel aus der Zeit, gerippter Henkel, Zinnstandring, Höhe 20 cm, krakeliert, Ton- und Glasurausschartungen, Rand und Henkel stark restauriert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |