Lotto No. 195-036848/0001

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale und Fuß, blau konturiert, Spiegel und Schaft mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Durchmesser 31 cm, Kittfehlstellen zwischen Schale und Schaft Ruf 500

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

24.01.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.01. - 24.01.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.