Zehn klappbare Maßstäbe
19. und 20. Jh., Elfenbein, Messing, Eisen, Holz, der elfenbeinerne gemarkt "LONDON", ein hölzerner gemarkt "J. Rabone & Sons, Birmingham" Länge (zusammengeklappt 8 - 32 cm) (WU)
Unterliegt dem Artenschutz ASA
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zehn klappbare Maßstäbe
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 11.01. - 16.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Grandl Schmuckgarnitur
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,
Scopri i risultati dell'asta
- (3 Stk.) 1) Seljuqen von Rum, Sulayman II. AH 592-600 (1196-1204)
- Südseekulturperlen Ohrgehänge
- George Majewicz *
- Kaminverkleidung,
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920