Wiener Historismus Stockuhr
"Josef Nicolaus, Wien", Federzug Achttagewerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes vergoldetes Messing Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes zweitüriges architektonisches Eichengehäuse, Bronzefüße, Flammen- und Bügelaufsätze, 57 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Historismus Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 11.01. - 16.01.2019 |