Stuhl Mod. 254 PF,
Entwurf Gruppe 61 im Jahr 1962 / 1963, Produktionszeitraum 1964 bis 1967. Stuhl: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, cremeweiß lackiert, gepolsterter, violetter, leicht melierter Bezugstoff, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Dazu Hocker: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, ebenfalls cremeweiß lackiert, gepolsterter, blauer, leicht melierter Bezugstoff. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / (Lack) Fehlstellen, Sitzfläche des Hockers gelöst, teils leichte Flecken / leichte Ausbleichungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stuhl Mod. 254 PF,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 21.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2019 |