Kommode im "shabby chic" - Look,
Barockstil, 19. Jh., nachträglich weiß-grau patinierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit geschweifter Front und 3 Laden, an den Seiten profilierte Felder, ca. 85 x 119 x 65,5 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung auf Platte. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 21.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Warschauer Schale,
- Künstler um 1900
- Hinterglasbild "Christus trägt das Kreuz", Sandl, 19. Jahrhundert
- Verwandlungsanrichte