Klassizistischer Konsol- bzw. Esstisch,
ca. 1800/10, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell in sog. Demi Lune- Ausführung, spiegelfurnierte Platten, ca. 79 x 130 x 62,5 bzw. 125 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 21.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2019 |
Lotti da altre aste
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Künstler um 1787
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert