Josefinisch-klassizistisches Aufsatzkästchen,
ca. 1790/1800, kirschfurnierte politierte Weichholzkorpusse in linearer Ausführung, gestürzt und fischgrätartig furniert, sowie feldförmig marketiert, jeweils 2 Türen mit Ablagen, im unteren Korpus große Ablagebretter mit Grifflöchern (vermutlich als Architekten- bzw. Planschrank gedacht), ca. 172 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 21.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2019 |