Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 111 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln,12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, 12 Messerbänke,4 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 2 Zahnstocherbehälter, diverse Vorlegeteile, monogrammiert "S", Silbergewicht 4101 g, Meisterzeichen Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |