10 Wiener Silber Kaffeelöffel von 1849,
Länge 18 cm, Gewicht 334 g, Meisterzeichen TD, Alt Wiener Beschauzeichen 1849, 1 Stück mit Jahresstempel 1847, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Riesling Smaragd Wachstum Bodenstein 2015, Weingut Prager, Wachau, 1 Flasche Magnum
- Krug mit zwei Bechern und zwei Schnapsgläsern aus der Serie "Aalto" / "Bölgeblick",
- Karl Reinprecht jun. *
- Vase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Manufaktur: Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad bzw. Johann Oertel & Co. Haida, um 1920
- Mila von Luttich