Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Großmutter lehrt kleinem Knaben das Alphabet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53 x 42 cm, Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2017 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.08. - 10.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Longines
- Diamant Ring ca. 1 ct, P-Q/VS-VS
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II - sehr frühe Fertigung! (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - k. u. k. Dragonerregiment 'Graf Montecuccoli' Nr. 8, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Gaschgai, Iran, ca. 255 x 156 cm,