Nach Nicolas Beatrizet
(Frankreich 1515-1565) Der Fall des Phaeton, um 1553, nach Michelangelo, Kupferstich auf Bütten, 40,8 x 28,5 cm, bis knapp an die Plattenkante bzw. am unteren Rand knapp innerhalb dieser geschnitten, am linken Rand mit zwei Klebestreifen auf Unterlage fixiert, vgl. Bartsch 38, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Nach Nicolas Beatrizet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |