Unbekannter Maler der Biedermeierzeit, um 1820/30
Bildnis eines Herrn in schwarzem Frack, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, 63 x 49 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 15:57
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2017 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.08. - 10.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923