Speiseservice
aus französischem Porzellan, Marke Limoges, Modell Rose von Monaco, weiß glasiert, Blumendekor, gold geziert, monogrammiert FG, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Deckel, 12 Kaffeschalen,12 Untertassen 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Deckel fehlt, 1 Terrine, 1 Deckel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 12 Salat-oder Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 flache Schüssel, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 2 kleine ovale Schalen, 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Speiseservice
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |