Ladenkästchen im Biedermeierstil
, sogenannter Blender, optisch einem Schreibsekretär angelehnt, 7 Laden, Säulenverzierungen, Fichtenholz, Nuss furniert, 145 x 91 x 49 cm, 4 Schlüssel, keine Gewähr für die Funktion aller Schlösser, Entwurf und Ausführung um 1900/1920, Holz-, Korpus- und Furnierschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantrauten AktinolithKatzenaugering
- Diamantring zus. ca. 0,75 ct
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. mit Rotarier Briefstück - Katholiken Briefstück und FIS I gestempelt,
- Kleine Vase, Entwurf Josef Ekberg, Ausführung Fa. Gustafsberg, Schweden, 1909
- Paar dekorative Kandelaber im französischen Empirestil,