Klassizistischer Tabernakel
3-teilig, Fichtenholz, Nuss furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, schräg gestellte Schreibklappe mit zwei Seitenladen, diese mit Zentralsperre, zwei Innenladen, Aufsatz mit einer durchgehenden Lade und 7 kleinen Laden, 1 Tür, Zentralsperren, 3 Innenladen, 197 x 133 x 65 cm, 1 Schlüssel, starke Holz-, Korpus- und Furnierschäden, die Tür bzw. die Scharnierbewegung der Tür des Aufsatzteiles beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Klassizistischer Tabernakel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantcollier zus. 2,10 ct
- Österr. Abstempelungen Wien WIEN/EUCHARISTISCHER KONGRESS Sonderstempel auf Rekobrief vom 13.9.12,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Birnkrug, Gmunden, "Blaue Periode", um 1730
- Poststück Partie AK OÖ u. a. mit Ebensee - Bad Hall - Gruß aus Neufelden - Altheim - Steyr - Hotel Post Bad Schallerbach,