Brehm's Tierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe"
2. umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig, 1876-1878, ca. 6600 Seiten und 174 Holzschnitt-Tafeln und 1839 Abbildungen im Text, braune Rückenvergoldung, Kanten und Papierbezug abgerieben, Ecken bestoßen, Inneres von ganz wenigen Seiten mit Stockflecken, abgesehen im üblich leicht gegilbten Papierzustand der Zeit, ca. 26 x 19 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 16:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2017 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.08. - 10.08.2017 |