Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 2. Hälfte 20. Jhdt.
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, achtfach geschält, quadratischer Sockel, Firmensignet, Höhe 22,3 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.08. - 10.08.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Saphirring zus. 1,04 ct
- Rauchquarzanhänger ca. 29,5 ct
- Bucellati Diamantrautenohrclips mit behandelten Türkisen
- Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano;
- Deutsche Schule des 19. Jahrhunderts