Mizuno Toshikata (1852-1918)
SerieSanju-roku Kasen (36 Meiji Schönheiten), "ChogetsuJodai koro fujin"(Bijin den Mond betrachtend), signiert Toshikata, Verleger Akiyama Buemon, Farbholzschnitt, Blinddruck (karazuri) in oberer linker weißer Kartusche, oban tate-e, 35,2 x 24 cm (Blattgröße), etwas fleckig, breiter Rand, kaschiert,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |