Utagawa Kunisada gen. Toyokuni (Japan,
1768-1825) "Kurtisane aus dem Haus ku shi rou'", signiert "Utagawa kunisada ga", nanushi Zensursiegel (?) Yoshimura Gentaro VI/1843-XI/1846 (s. Andreas Marks, S. 476), Verlegerzeichen nicht identifizierbar, nishiki-e (Farbholzschnitt), stärker fleckig, oben rechts beschädigt, oben lins größerer Fleck, im Bereich der Umfassungslinie beschnitten, oban tate-e, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 32,7 x 21,7 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |