China, 1. Hälfte 20. Jh.
Rollbild, Zwei Kois im Wasser, das Rollbild wurde von Tian als Geschenk an Fu KeSi gegeben, oberer Stempel:"Ao Xiang", unterer Stempel:"Niao...?", datiert Gui Hai (1923), Pinsel in Deckfarben auf Seide, auf Papier montiert, minimal fleckig, oben links am Rand ca. 2 cm schräger Einriss, 64,4 x 31,8 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |