Buddha,
![Buddha, - Asiatica Buddha, - Asiatica](/fileadmin/lot-images/39K181004/normal/buddha-5975481.jpg)
Laos, 18./19. Jh., in Meditationsitz, seine rechte Hand in bhumisparsha mudra, sein linke Hand in dhyana mudra, Höhe 27,5 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 800,-
Buddha,
Laos, 18./19. Jh., in Meditationsitz, seine rechte Hand in bhumisparsha mudra, sein linke Hand in dhyana mudra, Höhe 27,5 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asiatica |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- ** - Liechtenstein Sammlung ab 1959-2006 praktisch komplett in 1 Schaubek und 1 Lindner,
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie und I. Rep. in Lindner-Album: 1910 bis 1K,
- Tandemanhänger für Fahrzeugtransport "Westfalia 138 012",