Rainer Viktorin *
(Berlin 1945 geb., tätig in Salzburg) Grafikkassette: Zur Drahtharfe- Ateliers Rainer Viktorin, Salzburg - Wien 1975, Edition mit 18 Farbradierungen zu Balladen von Wolf Biermann (Hamburg 1936 geb.), alle Blätter unten rechts signiert: Viktorin und mittig durchnummeriert (1-18), Verlag Roggen-Steiner und Steiner Zürich, am Vorsatzblatt sowie alle Blätter mit der Auflagenr.: 18/375, Plattengröße ca. 16,5 x 10 cm, Blattgröße ca. 39,5 x 26,5 cm, Kassette leicht beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:23
- Prezzo di partenza:
Rainer Viktorin *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2017 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.08. - 10.08.2017 |