Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Wien, Belvedere, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, sowie datiert in der Platte: 6. Nov.1923, Plattengröße ca. 33 x 30 cm, etwas fleckig b) Burg Greifenstein, aus dem zwölfteiligen Mappenwerk: Unsere Donau, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, Plattengröße ca. 24 x 23 xm, c) Hietzing, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, punktuell mit Goldfarbe überarbeitet, Plattengröße ca.24 x 23 cm, alle verglast, teilweise beschädigter Rahmen,
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: