Gründerzeit-Kleiderkasten, Ende 19. Jahrhundert
vornehmlich Buchenholz gebeizt, mit Kerbschnittverzierung, Sockellade, zwei Rahmentüren, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt (286)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |
Lotti da altre aste
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"