Frederick de Wit
(Amsterdam 1610-1698) Landkarte des Erzbistum und Kurfürstentum Mainz (Rheinland-Pfalz) zwischen Koblenz, Wetzlar Lohr/Main und Heidelberg, Speyer, Kupferstich, Amsterdam, ca. 1689, betitelt: "Archiepiscopatus et Electoratus Moguntini ... edita per Fredericum de Wit.", mit Angabe Privileg rechten unten, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Hauptorte mit roter Farbe unterstrichen, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Frederick de Wit
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |