Ovale große Wasserschale, Meissen, um 1860/70
Porzellan, teils mittelblau glasiert, goldgerahmte breite Bordüre mit farbig gemalter Rosenblütenranke auf weißem Grund, an einer Breitseite gold gemaltes bekröntes Monogramm CB, innen am Boden beschriftet: Berlin 1868, Boden mit blauer Schwertermarke mit einem Schleifstrich, später ergänzte Messingmontierung aus verschiedenen Teilen zusammengestellt und Messinghandhaben, Höhe 36 cm, Länge 54 cm, Breite 36 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
04.10.2018 - 16:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |