Kleiner Tischaufsatz im Biedermeierstil, 19./20. Jahrhundert
abgetreppter Trichtersockel mit Nodus, sich ausweitende Schale mit stilisiertem getriebenem Herzornament, aufgesetzter gepresster Dekorrand in Form von stilisiertem Blattwerk, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 16 cm, ca. 175 g, Alt Wiener Amtspunze 18..?, verschlagene Meistermarke, kleine Druckstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2018 |