Bilderrahmen,
wohl Südtirol, spätes 16./17. Jh., Weichholzrahmen, profiliert gearbeitet, sowie wellenartig beschnitzt, teilweise schwarz mattiert sowie goldgefasst, ornamental in Form von einer Wappendarstellung (Tiroler Adler flankiert von Löwen) bemalt, bezeichnet A. M. D. G. und ATAVIS ET PALMIS, ca. 142 x 116 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Bilderrahmen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |