Neoklassizistischer Armsessel,
modifizierte Ausführung in der Art von Schinkel um 1890/1900, graugrün gefasstes Hartholzgestell mit vollplastisch geschnitzten Fabelwesen als Armlehnstützen, diese bronziert gefasst, Akanthusblattdekor, vermutlich originaler Bezug in freistehender Ausführung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |