Lotto No. 140-038835/0004

Rundes Salon-Beistelltischchen,

Rundes Salon-Beistelltischchen, - Mobili e arti decorative

im Louis XVI-Stil, Frankreich spätes 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern gitteratig und in Form von stilisierten Blüten marketiert, politiert, eine Lade, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, H: ca. 74 cm, D: ca. 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.10.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.10.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online