Rundes Salon-Beistelltischchen,
im Louis XVI-Stil, Frankreich spätes 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern gitteratig und in Form von stilisierten Blüten marketiert, politiert, eine Lade, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, H: ca. 74 cm, D: ca. 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |