Zierlicher ovaler Schreibtisch,
sogen. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Plattenaufsatz mit Rolloverschluss, 4 Laden, eingebaute Uhr, Marmorplatte mit Einfassung, ca. 115 x 101 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |