Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Steinerne Trompete/Steinorgel", 1968, Radierung auf Velin, signiert Brauer, Nr. 1 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 24,5 cm, Blattmaße 38,2 x 43,1 cm, Koschatzky G-33, leichter diagonaler Knick und vereinzelte leichte Knitter, rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geheftet, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-