Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Wozzek", 1922, Holzschnitt auf gelblichem Japan, signiert und datiert Hans Fronius 1922, Nr. 45 von 90 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1978, Druckstockmaße 21 x 16,5 cm, 25,9 x 20,2 cm, erschienen als Beigabe der Vorzugsausgabe von: Hans Fronius 'Bilderbuch eines Lebens' Molden Edition/wien München Zürich 1978, Rethi H 2, Ecken auf Unterlage aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: