Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Barken am Nil", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank und mit N: 16 bezeichnet, Druckstockmaße 23 x 35,7 cm, Blattmaße 28,8 x 40,3 cm, Jesina WVZD-LF 27, rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geheftet, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: