Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Weißer Pfau auf einer Mauer",1910, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Hans Frank, Druckstockmaße 18,4 x 16,3 cm, Blattmaße 27,5 x 23,2 cm, Jesina WVZD-HF 35, leicht ungleichmäßig beschnitten, schwach fleckig, vorderseitig Seidenpapier an die oberen Ecken geheftet, rückseitig mit Fälzelresten alter Montierung,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |