Alfred Wesemann *
(Wien 1874 geb.) Szene aus dem 1. Weltkrieg, im Stein signiert und datiert: Alf Wesemann 1916, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 45,5 x 60,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt zuzüglich: 8 Offsetdrucke nach Gemälden diverser Künstler, Kampfhandlungen im 1. Weltkrieg, jeweils ca. 45 x 35 cm, kaschiert auf Papier
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.10.2018 - 16:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfred Wesemann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |